podelki522 января в библиотеке-филиале № 3  для юных читателей прошёл мастер-класс «Волшебство детских рук».

В начале мероприятия ребята ознакомились  с интересными фактами о символе 2020 года - мышках, с большим интересом просмотрели видеофрагменты.

Библиотекари научили ребят делать этих маленьких зверьков  из бумаги. Для учащихся поделки из бумаги — это не только интересное времяпровождение, но и возможность приобрести навыки  для самостоятельного изготовления занимательных поделок. Работа с бумагой, способствующая развитию  мелкой  моторики у детей, учит их аккуратности, концентрации внимания.

Все присутствующие  с огромным удовольствием изготавливали мышек. Поделки, сделанные руками юных мастеров, получились очень индивидуальными, и, несомненно,  каждая отражает характер юных творцов.

Полученные навыки ребята смогут самостоятельно применить на практике и порадовать  своих близких умением изготовить маленький приятный сувенир.

podelki 1podelki 2podelki 3podelki 4