illystrat 113 декабря 2019 года в Центральной городской детской библиотеке им.В.В.Маяковского прошел час искусства «Классика детской книжной иллюстрации». Участниками мероприятия стали детки МДОУ № 49.

Главный библиотекарь отдела обслуживания 0-4-х классов Титаренко Т.В. познакомила ребят с творчеством художников-иллюстраторов:Васнецова Ю.А.,Сутеева В.Г.,Чарушина Е.И. Продемонстрировала иллюстрации в книгах, выполненные художниками.

Девчонки и мальчишки   внимательно слушали интересные факты из биографий художников, отвечали на вопросы. Разрисовывая цветными карандашами картинки сказочных героев, с удовольствием почувствовали себя художниками – иллюстраторами. С большим вниманием посмотрели мультфильмы «Что это за птица» по сценарию В.Г.Сутеева и «Чуффык» по рассказу Е.И Чарушина.

Вниманию детей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Замечательный художник – иллюстратор детских книг».

В ходе данного мероприятия дети высказали пожелание самим прочитать и рассмотреть эти книжечки, представленные на выставке.

illystrat 5

illystrat 4illystrat 3illystrat 2