les 8   В листопаде, яркое,

На дары богатое

Время года осень.

Н. Летошко

21 и 27 ноября 2019 года в библиотеке-филиале №3 проводилось мероприятие, посвященное экологии. На него были les 7приглашены воспитанники МДОУ № 32 и МДОУ № 47.

Ребят  встречали библиотекари в образах   лесных жителей. Так, с белочкой дети побывали на туристической тропе, где собирали  грибы, яблоки и птиц. Вспоминали, в каких сказках живут птицы.

С лесной феей наши гости определяли что съедобное, а что  несъедобное, а также все вместе составляли правила поведения в лесу.

Старичок - лесовичок  загадал воспитанникам шуточные загадки о животных, но ребята не запутались и ответили на все верно. Безошибочно они узнали следы зверей и определили четвертого лишнего лесного жителя.

С Бабушкой Ягой  дети  отгадывали  птиц по их пению и сыграли в подвижную игру «Радуга после дождя» и «Как живешь?».

Всем персонажам ребята помогли  сделать лес чистым: одна команда собирала лесные ягоды в корзинку, другая - каштаны, желуди и шишки в мешок. За что были вознаграждены лесными конфетами и просмотром мультфильма «На лесной тропе».

Все присутствующие  получили массу впечатлений, с пользой провели время и создали душевную атмосферу.

В мероприятии участвовали: заведующая отделом искусств Чередниченко Э. В., библиотекарь отдела искусств Гурдуз Ю. Л.,  библиограф СИО Трубицына Е. А., библиотекарь отдела маркетинга Болтунова Ю. Н.

les 1les 2les 3les 4les 5