den materi 220 и 22 ноября 2019 года в Центральной городской детской библиотеке им.В.В.Маяковского прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня матери.

20 ноября 2019 г. был проведен час доброты «Мама – первое слово» с учащимися 1 класса МС(К)ОУ № 44.

den materi 3

22 ноября 2019г. участниками литературно- музыкального утренника под таким же названием стали ученики 1«Б» и 1«В» класса МОУ «ТСШ№7». Заведующая детской библиотекой Абрамова А.В. познакомила ребят с отделами абонемента и читального зала, рассказала о книгах и героях, которые живут в детской библиотеке.

Главный библиотекарь отдела обслуживания 0-4-х классов Титаренко Т.В. и учащиеся первых классов читали стихи, посвященные нашим мамам. Звучали детские песни о мамочках.

Вниманию детей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Пусть всегда будет мама».

Девчонки и мальчишки внимательно слушали смешной рассказ Олега Кургузова «Как мы на люстре висели», в котором автор повествует о необычном поздравлении мамы маленьким мальчиком и его папой. Дети отвечали на вопросы, рассказывали о своих мамочках. С большим интересом посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», а песенку из мультфильма пели все вместе.

В процессе праздника проведены несколько игр. Ребята  нарисовали портреты любимых мамочек, которые подарят своим мамам.

В игре «Почувствуй себя Золушкой» школьники постарались рассортировать фасоль и нагут по отдельным тарелочкам. Также были собраны овощи, необходимые для приготовления борща. Много смеха вызвали такие ингредиенты как яблоки, мандарины, кабачки, приготовленные для борща мальчишками.

В заключительной части праздника каждый класс оформил плакат «Поздравления любимым мамочкам». Все мальчишки и девчонки внесли свою лепту, кто наклеил цветочек, кто листик. В итоге получились очень красивые, но совершенно разные вазы с цветами. Эти праздничные плакаты школьники повесят в своих классах.

В ходе данного мероприятия дети высказали добрые пожелания своим мамам, стремление радовать их хорошим поведением, отличными отметками, добрыми словами. А также захотели сами прочитать книги, представленные на выставке.

den materi 5den materi 6den materi 7

den materi 1