ychenye622 ноября в Центральной городской библиотеке прошел час интересных сообщений «Заглянувшие за горизонт», посвященный ученым-юбилярам года.

Учащиеся ТОТЛ №1 совершили увлекательное путешествие в мир науки. Заведующая читальным залом Чиндяева О.А. совместно с библиографом СИО Трубицыной Е.А. познакомили присутствующих с интересными фактами из жизни учёных, чьи юбилеи отмечались в этом году.

Так, ребята узнали какую роль сыграла обыкновенная лягушка в жизни Ивана Сеченова, кому вручают премию Дарвина, любил ли Эйнштейн спорт, как Менделеев чемоданы делал и многое другое. К мероприятию была подготовлена презентация и оформлена выставка, ведь главным источником знаний остается книга!

ychenye 1ychenye 2ychenye 3ychenye 4ychenye 5