gorod6 13 октября 2019 года МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь» стала частью одного целого праздника, создаваемого для жителей и гостей города.

Коллектив библиотечной системы приготовил ко Дню города уютный уголок «Литературный Перекресток», где всех ждали фото – зоны «Время читать», акция Буккроссинг, буклеты с полезной информацией для детей и взрослых.

Для желающих поделиться идеями, как дать вторую жизнь отходам, была представлена выставка «Экологический калейдоскоп», сделанная детьми из бросового материала, где ребят поощряли благодарственными письмами и призами за участие.

Маленьких горожан ждали мастер - классы, где они вместе с библиотекарями могли сделать флажки с символикой родного города, закладки в виде карандаша или яркие уголки для книг, а также поучаствовать в математической головоломке.

gorod 4

gorod 3