masterctvo 0  30 октября в фойе Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина прошла презентация нетрадиционной выставки «Мастерство своими руками», приуроченная году равных возможностей. Работы, представленные на выставке, были выполнены людьми с ограниченными физическими возможностями. На презентации присутствовало 63 человека: 1-4 классы МС(к)ОУ-44;  воспитанники МС(к)ОУ-2; творческие подростки из психоневрологического дома интерната. В ходе мероприятия Муза провела с гостями мастер-класс по оригами и одарила каждого оберегами., Марья-Искусница познакомила зрителей с историей возникновения вышивки и провела обзор вышитых гладью, крестиком, бисером картин.

Господин Волшебник отметил лучшие работы и вручил призы за лучшие творческие фантазии.

Выставка была оформлена с 27 сентября по 1 октября. Жители города и иностранные гости столицы могли познакомиться с творчеством приднестровцев.

masterctvo 1

masterctvo 2