pravo25 сентября 2019г в Центральной городской библиотеке им.А.С.Пушкина г.Тирасполь в литературно-музыкальной гостиной прошел правовой диалог «Тебе о праве и право о тебе», который проводится ежегодно в рамках операции «Подросток».

Организатор и ведущая мероприятия гл.библиотекарь отдела обслуживания юношества Онищенко Л.Н. рассказала юным слушателям студентам Тираспольского техникума коммерции, что права взрослого и подростка надо не только знать, но и учиться ими пользоваться. Хорошему восприятию информации способствовало использование видеоматериалов.

Гостем встречи стала ст.лейтенант милиции, инспектор ИДН г. Тирасполь Еремченко Надежда Леонидовна. С особым вниманием и интересом ребята слушали ее выступление, которая очень грамотно и доходчиво объяснила студентам первого курса ТТК об ответственности, которая может последовать в случае нарушения правопорядка, приводила конкретные примеры из своей практической деятельности. Юноши и девушки не переставали задавать Надежде Леонидовне интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Встреча прошла в обстановке взаимопонимания и высокой активности подростков.

podr 3podr 4podr 5podr 6podr 7podr 1podr 2