dsc 0050     Осенняя пора – время начала учебного года. Одновременно это и замечательный праздник. Библиотека – филиал № 2 гостеприимно распахнула двери для школьников.

Учащиеся СШ № 17 4 «Б» класса пришли на урок мира: «Мой дом – моё Приднестровье». Любознательные и весёлые они участвовали в беседе, когда библиотекарь рассказывала об истории края, о замечательных традициях, связанных с праздником, их значение.

Рассказ о красоте и богатстве родной природы был дополнен чтением стихотворений приднестровских поэтов.

В беседе о символах государства и его современных достижениях дети отвечали на вопросы, делились своими знаниями. Они принимали активное участие в увлекательной викторине.

Ребята познакомились с книгами по краеведению, узнали в библиотеке много нового и интересного.

В заключение библиотекари поздравили учащихся с праздником и пожелали успехов в новом учебном году.

mir znanii 1

mir znanii 2