family4 8 июля мы отмечаем День семьи, любви и верности. Семья – главное богатство человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших. Любая семья должна иметь традиции, которые бережно сохраняются всеми поколениями.

В библиотеке-филиале №4 уже не первый год действует клуб «3Д: для дома, для души, для досуга», а празднование Дня семьи стало доброй традицией. Этот год не стал исключением. «Сладок даже дым над очагом родным» -  под таким названием и прошло мероприятие.

В нашем южном крае семейный отдых связан с отдыхом на берегу реки. Главный библиотекарь библиотеки–филиала №4 орагнизовала экскурсию по реке Днестр и рассказала много интересных фактов о реке и ее притоках, о роли реки в жизни людей, живущих на ее берегах. Особенно впечатлила участников легенда, в которой рассказывалось,почему нашу реку назвали именно Днестр.

Участники экскурсии с удовольствием наблюдали живописные берега реки, фотографировались, записывали видеоролики. Мероприятие получило положительные отзывы, заряд бодрости и хорошего настроения на ближайшее время был гарантирован.

family 2family 3family 1