1uin7

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас.

К этой дате  работники библиотеки- филиала №4 подготовили  развлекательную программу -  «Живет на всей планете народ веселый – дети!»1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Мероприятие проходило в сквере  Авиаторов.

Вместе с  библиотекарями  Л.И.Полоз, Т.Л.Заболоцкой и Л.Р. Мошой   детвора совершила увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Лето  и книга».

Рядом с  книжной выставкой была организована фотозона и рекламная витрина под названием «Библиотека вас ждет!».

С ребятами разных возрастов библиотекари провели забавную, веселую викторину по сказкам. Ребята  азартно и со смехом  угадывали ответы на вопросы.

С огромным интересом дети старались узнать, какие права сказочных героев были нарушены в той или иной сказке. А некоторые родители, вдруг увидели, как мало сказок  знают их дети!  Было видно, как задумчивы становились их лица, и с какой готовностью и взрослые,  и дети брали рекламные листовки с информацией о библиотеке!

Но не смотря ни на что, ребята разгадали много загадок и нашли ответы на все вопросы, никто из детей не остался без приза!

И организаторы, и участники мероприятия получили большое эмоциональное и моральное удовлетворение от встречи.

В заключение праздника   маленьким читателям посоветовали, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

1uin

1uin0