загружено

10 апреля 2019 года в сквере Центральной городской библиотеки им.А.С.Пушкина прошла библиотечная социокультурная акция «И вновь тот памятный апрель», посвящённая 75-летию со дня освобождения города Тирасполя от немецко-румынских оккупантов.

В акции приняли участие учащиеся 7-8-х классов Тираспольских средних школ №3,№7,№ 9 и № 11. Мероприятие состоялось в форме командных соревнований. Ребятам было предложено поучаствовать в таких конкурсах как: «Битва интеллектуалов», «Собери памятник-пазл», «Отметь на карте местонахождение памятника», «Надень противогаз», «Собери песню по картинке».

Учащиеся с удовольствием участвовали во всех конкурсах и показали хорошие знания в области краеведения. С музыкальными номерами перед собравшимися выступили: учащиеся Дворца детского и юношеского творчества Тихон и Даниил Токаревы, вокальная группа Тираспольской средней школы №3, руководитель ансамбля «Казачьи сердца» Федченко С.М., а также со стихотворением «Воспоминание» выступил ученик 8-а класса ТСШ № 3 Паладий Максим.

По окончании мероприятия все команды получили дипломы участников библиотечной социокультурной акции, а команда учащихся ТСШ № 3 получила диплом победителя. Всего в данном мероприятии участвовало более 100 человек.

collage

collage 2

collage 3

А уже 12 апреля 2019 года библиотеки МУ «ЦБС г.Тирасполь» приняли участие в общегородских мероприятиях, посвящённых 75-летию со дня освобождения нашего города. В сквере им. Ф.де Волана была оформлена фотозона с символичным названием  «Спасибо за Победу». Работники библиотеки провели мастер-класс по изготовлению символа мира – голубя.

Жители города, особенно молодёжь, с интересом участвовали в данном мероприятии,  это говорит о том, что молодое поколение неравнодушно к нашей истории – истории города Тирасполя.

Fotoram.io

Fotoram.io 1