kapeliПоэтическая встреча

«Капели звонкие стихов»

Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь,

И чудо пусть любое сотворится

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

Любовь и красота природы,

Дорога сказок, мир любой

Подвластно все ПОЭЗИИ, Попробуй!

И дверь в ее Страну открой!

Именно этими словами была открыта поэтическая встреча «Капели звонкие стихов», посвященная Всемирному дню поэзии, которая 21 марта 2019 года прошла в библиотеке-филиале №4.

Библиотекари Заболоцкая Т.Л. и Ермолаева О.Н. пригласили всех присутствующих совершить путешествие в необычную страну, где хозяйкой является ПОЭЗИЯ. Юные читатели - учащиеся 7-б класса МОУ «ТСШ№18» стали участниками мероприятия о великом чуде — поэзии, которое открывает для нас красоту и богатство мира.

Ведущие рассказали гостям об истории возникновения Всемирного Дня поэзии, о том, нужна ли нам поэзия в обыденной жизни и о том, что поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства и переживания.

Ребята встретились с замечательными приднестровскими поэтами, членами Союза писателей Приднестровья, членами литературного объединения «Светоч» Зубковой Т.Г., Ладыка Л.В. и Коваленко Н.Н. Творчество поэтесс чрезвычайно разнообразно и по тематике и по жанрам: проза, стихотворные произведения, в том числе замечательные детские стихи и басни.

Они рассказали ребятам о том, как душой и сердцем создаются поэтические строки, прочитали свои стихотворения и ответили на многочисленные вопросы. Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!

kapeli1

kapeli2