shit

Стать читателем школьной библиотеки мечтает каждый первоклассник.15 и 19 марта в МОУ «ТСШ№11» прошло посвящение в читатели. Радость, удивление, хорошее настроение царило на каждом уроке и в каждом классе.

Помогали ученикам заведующая школьной библиотекой Немченко Т.Ф. и библиограф ЦГДБ им.В.Маяковского Федорович Г.Н.Татьяна Феодосьевна рассказала о работе  школьной библиотеки, ее правилах, о бережном отношении к книге. Учащиеся познакомились  с новыми словами: библиотека, абонемент, читательский формуляр…

А вместе с библиографом ученики совершили увлекательное путешествие в страну сказок: отгадывали сказочные загадки – обманки «Доскажи словечко», дружно и весело отвечали на вопросы викторин «Кто есть кто», «Сказочные превращения», «Угадай волшебника», с помощью игр «Что в библиотеке бывает» и «Что любит книжка» закрепили правила поведения в библиотеке и обращения с книгой. Посвящение прошло весело, интересно и познавательно.

collage photocat1 1collage photocat2 2collage photocat3 3