tokm3… Детская душа умеет слышать звуки иных,

незнакомых нам миров, их поэзию, их гармонию. »

И.Токмакова

13 марта 2019г в ЦГДБ им.В.В.Маяковского было проведено мероприятие , посвященное 90-летию со дня рождения И.П.Токмаковой. Библиотекарь отдела обслуживания 0-4-х классов МорозоваТ.М. познакомила воспитанников МДОУ № 20 с жизнью и творчеством писателя с помощью громких чтений.

Ребята с интересом слушали информацию о творчестве Ирины Петровны  и активно обсуждали сюжеты произведений. Юные читатели прослушали в исполнении автора веселые стихи и сказки: « Лошадка Пони», «Чудак», « Крошка Вилли Винки», «Деревья», также им предложены к просмотру мультфильмы: «Котята», « Вечерняя сказка».

Дети узнали полезную и  интересную информацию.  Вниманию ребят была представлена красочно оформленная книжная выставка « Юбилей писателя- праздник для читателя».

tokmtokm1tokm2