den6Тети, подружки и просто девчонки!

Мы вам желаем всегда быть счастливыми,

Сильными, добрыми, очень красивыми!

Марина Дружинина

7 марта  2019 года для воспитанников  МС(К)ДОУ№7«Лучик» прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Заведующая отделом обслуживания 0-4 кл. Трубицына Е.А. и главный библиотекарь Мезенцева Е.И.  были в костюмах, олицетворяющих весну. Они познакомили деток с темой благодаря стихотворениям. Ребята просмотрели мультфильм на данную тему «Как обедали обезьянки». Обсудили, какие подарки можно преподнести любимым женщинам. Хорошим подарком получились стихи, прочитанные наизусть детьми.  Все знают, что женщины любят цветы, и ребята организовали шикарный букет, нарисовав цветы на ватмане, собрав цветочки из предложенных деталей и разгадав загадки.

Для всех мама и бабушка являются самыми дорогими и любимыми людьми, воспитанники детского сада проверяли с помощью загадок, как много они знают о своих родных. Но помимо вещей  наши женщины имеют и профессии, и ребята знают, чтобы они оставались всегда молодыми и красивыми, их нужно беречь и помогать во всем. Таким образом, дети в игровой форме помогли  взрослым  убрать в комнате и сварить борщ. Библиотекари уверенны, что все не забудут поздравить своих мам. Бабушек и сестер с таким праздником, сказать им  добрые, теплые, ласковые слова, подарить подарок, сделанный от всего сердца.

Мероприятие прошло в душевной  праздничной атмосфере, где все  весело и с интересом  провели время. В свою очередь,  Центральная городская детская библиотека им. В.В.Маяковского поздравила   коллектив и воспитанников  МС(К)ДОУ №7 «Лучик» с 8 Марта и подарила  им детскую художественную литературу.

denden1den2den3den4den5