puskin5 февраля 2019 года  прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти А.С.Пушкина. Данное мероприятие открыло цикл различных по форме мероприятий. Главный библиотекарь сектора внестационарных форм обслуживания для учащихся 2, 3, 4-х классов МС (к) ОУ – 44 провела викторины по творчеству А.С.Пушкина, в ходе которых ребята продемонстрировали  знания сказок, познакомились с биографией великого поэта. На мероприятии присутствовали более 40 человек.

Для учащихся 8-9-х классов МОУ «ТСШ № 11» 7 февраля 2019 года состоялся вечер памяти «Погиб поэт, невольник чести», в ходе которого ребята вспомнили значимые вехи жизни и творчества Александра Сергеевича Пушкина. Сотрудники  ЦГБ им. А.С.Пушкина  в театрализованной форме «оживили» Александра Сергеевича Пушкина, его няню Арину Родионовну и даже памятник «нерукотворный», который «воздвиг себе поэт». Мероприятие посетили более 50 учащихся.

Цикл мероприятий, посвящённых Дню памяти А.С.Пушкина, продлится до 15 февраля 2019г.