vys Есть даты в литературе, мимо которых не проходят многие годы ни читатели, ни работники культуры. Одна из таких дат – 25 января – день рождения В.С.Высоцкого. В МУ «ЦБС г.Тирасполь» состоялся цикл мероприятий, посвящённых этому великому актёру, поэту, барду-песеннику.

В течение недели, начиная с 21 января, работниками сектора внестационарных форм обслуживания  были проведены литературные уроки «Мне каждый вечер зажигают свечи», для учащихся  9-х классов  МОУ «ТСШ №11». Высоцкий был представлен как гениальный актёр театра и кино, выдающийся поэт.

Многие из ребят впервые познакомились с творчеством В.С.Высоцкого, а для некоторых это была ещё одна увлекательная встреча с неординарной личностью и творчеством В.С.Высоцкого. Мероприятие посетило более 60 человек.