с 5 по 25 июня 2024 года сотрудники Центральной городской библиотеки им.В.В.Маяковского обслуживали летние площадки МОУ "ТСШ №2 им. А.С.Пушкина" и МОУ "ТСШ №7". Библиотекари проводили для детей информационный тур о библиотеке, сказкотерапию, беседу по экологическому воспитанию, журнальную экспедицию, библиотечные уроки.

Ребята в игровой форме узнали об интересной и полезной информации, просмотрели детскую периодику, создали закладки - уголки для книжек, а также познакомились с интересными людьми нашего края: школьников посетил старший научный сотрудник заповедника "Ягорлык" Романович Николай Александрович, который рассказал о природе Приднестровья, какие виды животных, птиц и насекомых можно у нас встретить, как они существуют в цепочке жизни, как с ними обращаться. какие виды являются редкими.

#приднестровье #тирасполь #библиотирас #детскаябиблиотека #летниеплощадки #летнийдосуг #информация #игры #мастер_классы #книги #журналы #детскоечтение #экология #природа

letodetbibl