14 и 18 июня 2024 года в детском отделе библиотеки-филиала № 4 прошел цикл мероприятий, посвященный творчеству Э. Успенского «Крокодил Гена ищет друзей». Гостями мероприятия были учащиеся летнего лагеря на базе МОУ «ТСШ № 5» и МОУ «ТСШ № 18».

Библиотекарь детского отдела Дьяченко Т.М.  познакомила ребят с  творчеством писателя, а потом отправились в путешествие по страницам произведений. Юные читатели с азартом принимали участие в конкурсах «Узнай героя Успенского» и «Это я, почтальон Печкин, принёс вам письмо от…». Особый восторг детворы вызвал музыкальный конкурс «Угадай мелодию», где ребята угадывали песенки на стихи Э. Успенского.

Чтобы дети могли не расставаться с любимыми друзьями, библиотекарь познакомила ребят с продолжениями любимых историй писателя: книгами «Тетя дяди Федора», «Любимая девочка дяди Федора», «Зима в Простоквашино».

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Каникулы в Простоквашино».

#приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #филиал4 #дляДетей #Успенский  #игры #загадки

kanikfil4