svetofor 0 12 и 13 июня 2024 года в детском отделе библиотеки-филиала № 4 прошел цикл мероприятий, в страну Светофорию. Гостями мероприятия были учащиеся летнего лагеря на базе МОУ «ТСШ №5» и МОУ «ТСШ № 18».

Библиотекарь детского отдела Беленчук Е.В. провела для юных читателей час безопасности «Светофор спешит на помощь». В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей создания этого необходимого для безопасности автомобилистов и пешеходов прибора, а также напомнила, как важно уметь им пользоваться при переходе улицы. Ребята узнали о том, почему пешеходный переход называется "зеброй", что такое подземный переход, тротуар.

Затем ребята активно разгадали загадки об участниках дорожного движения и вспомнили правила дорожного движения, ответив на вопросы игры «Разрешается или запрещается», посмотрели развивающий мультфильм «История правил дорожного движения».

Мероприятие прошло весело и познавательно. Дети приобрели опыт безопасного движения на улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

#приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #филиал4 #дляДетей #часбезопасности #светофор #игры #загадки #правила#дорожноедвижение

svetofor