Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день в России и в Приднестровье отмечается Пушкинский день.

6 и 7 июня 2024 года в детском отделе библиотеки-филиала № 4 прошел цикл мероприятий, приуроченных к 225-летию со дня рождения великого поэта. Гостями мероприятия были учащиеся летнего лагеря на базе МОУ «ТСШ №5» и МОУ «ТСШ № 18»

Библиотекарь детского отдела Беленчук Е.В. провела для ребят занимательное сказочное путешествие «Путешествие по Лукоморью». Ребята приняли активное участие в викторине: отгадывали из какой сказки предмет, узнавали сказку по отрывку, отгадывали окончания фраз из сказок. Все ребята с большим интересом участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.

В заключение мероприятия наши юные друзья посмотрели мультфильм по сказке А.С.Пушкина «Сказка о Золотом петушке». Мероприятие прошло интересно и насыщенно. Юные читатели доказали, что Александр Сергеевич Пушкин – один из самых любимых и читаемых русских писателей.

fil4