6 и 7 июня 2024 года в Центральной городской детской библиотеке им.В.В.Маяковского проходила экскурсия для воспитанников МДОУ №25.

Заместитель директора по работе с детьми Антон Екатерина Алексеевна рассказывала ребятам легенду о появлении библиотеки, о том, кто живет в книжном доме, какие правила в нем и как нужно обращаться с книгой, на каких улицах живет литература, что можно найти в детской библиотеке, как стать читателем, и много другой полезной информации.

Дети находили адрес книги, отгадывали телеграммы, оставленные сказочными персонажами, поиграли в литературное лото, собирали пазлы по сказкам, смотрели мультфильмы и развеивали мифы о библиотеке. А также познакомились с грам. пластинками, и прослушали сказку "Кот - Хвастун". Гости мероприятия узнали, чем отличается абонемент от читального зала, как интересно можно провести досуг в библиотеке и познакомились с новенькими журналами и выставками книг.

#Приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #детскаябиблиотека #экскурсия #информация #досуг #читатели #дети #книги #журналы #литература #сказки #игры #литературныеигры

ekskdeti