1

6 июня 2024 года в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся праздник «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся…», посвящённый 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику поэта, который уже более тридцати лет украшает  сквер Центральной городской библиотеки. На празднике присутствовали почётные гости: вице-спикер Верховного Совета ПМР Антюфеева Г.М.; депутат Верховного Совета ПМР Тюряева И.П.; заместитель начальника Государственной службы управления документацией и архивами ПМР Дымченко Н.В.; председатель общественной организации «Союз русских общин Приднестровья» Кохтарева В.А.; члены Союза писателей ПМР и России Мельничук А. А. и Молчанова О.Н. и многие другие.

Ярким дополнением праздника стало выступление творческих коллективов города: танцевального коллектива МДОУ «Колокольчик»; ансамбля бального танца «Орион-данс»; образцового ансамбля народного танца «Виктория». Прозвучали романсы «Если жизнь тебя обманет» и «В крови горит огонь желанья» на стихи А.С. Пушкина в исполнении Нины Татевосян. Поэтические поздравления прозвучали от приднестровских поэтов А.А. Мельничук, О.Н. Молчановой, В.К. Овчарука. Во время мероприятия состоялся поэтический марафон «Читаем Пушкина», где приняли участие юные почитатели таланта Александра Сергеевича: Лещинская А., Раздобудько И., Пастухова М., Приходченко А., Токарев Д., Токарев Т.

Данное мероприятие не смог обойти вниманием и сам виновник торжества. Тем более, что на празднике присутствовали сразу два Александра Сергеевича Пушкина, которые привели в восторг самых юных посетителей пушкинского праздника воспитанников МДОУ «Д/С №25». В завершение всего праздника ведущая Горбачёва Н.В. пожелала всем собравшимся и дальше продолжать любит творчество великого поэта, которое актуально во все времена и для любого возраста.

#приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #6июня #ПУШКИН #225летПУШКИНУ #книжнаявыставка #ПУШКИНСКИЙпраздник #поэт

puskin 2024