masterklassКаждую среду в 10:30 двери ЦГБ им.А.С.Пушкина открываются для юных жителей и гостей города Тирасполь.

Так, 12 июня в творческой мастерской дети создавали символ мира - голубя. Узнали интересные факты о птице, познакомились с тематической литературой, но самый большой сюрприз и восторг ожидал всех в конце мероприятия, когда дружная компания отправилась кормить голубей, обитающих в сквере возле библиотеки.

#приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #12июня #дляДетей #МКголубь #книжнаявыставка #детскаялитература #мастеркласс #угадаймелодию#МК

mastklass 2

smailylubka5 июня 2024 года Центральная городская детская библиотека им.В.В.Маяковского открыла вновь двери своей творческой мастерской. Ребята создавали объемную гусеничку из бумаги. На мастер - классе дети узнали интересные факты о насекомом с помощью информационного лото. Познакомились с произведениями и журналами, где встречается гусеница, прослушали и обсудили произведение В. Берестова "Честное  гусеничное".

К просмотру были предложены видео "Уроки тетушки Совы. Гусеница и бабочка", "Приключения Флика" и мультфильм "Гагарин", в которых наглядно демонстрировались метаморфозы. Участники мероприятия весело и с пользой провели время.

#приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #5июня #дляДетей #МК #книжнаявыставка #детскаялитература #мастеркласс #угадаймелодия #викторина

master 1