masterklass

В ЦГБ им.А.С.Пушкина продолжает свою работу творческая мастерская. В период летних каникул, каждую среду в 10:30, мы рады видеть Всех желающих (возраст от 4 -12 лет).

24 июля под руководством ведущей Е.Н.Таран ребята из воздушного пластилина мастерили гусеницу и яблоко, отгадывали загадки, смотрели мультфильм, знакомились с интересными фактами из жизни насекомых, а также резвились под музыкальную зарядку.

#тирасполь #библиотека #библиотирас #дляДетей #чай #книжнаявыставка #детскаялитература #мастеркласс #24июля #МК

gysenitza

Тема мастер-класса, который состоялся 17 июля 2024 года в ЦГБ им.А.С.Пушкина, посвящена чайным традициям, а предмет изготовления - чайный домик с секретом. Дети отгадывали загадки, вспоминали произведения, в которых описываются сцены чаепития, а также сами приняли участие в подобной церемонии. Высокий температурный режим только поспособствовал прочувствовать благотворное влияние напитка на организм.

#тирасполь #библиотека #библиотирас #дляДетей #чай #книжнаявыставка

chainyedomik

«Лучшее лекарство-это творчество»

10 июля 2024 года в ЦГДБ им.В.В.Маяковского прошел мастер-класс по изготовлению цветка - лотос. Библиотекарь отдела обслуживания 0-4-х классов Морозова Т.М.  рассказала интересные факты о лотосе и показала различные познавательные видео о необычном цветке.

Дети активно участвовали в разминке с капитаном Крабом и в изготовлении поделки, а также с интересом послушали и обсудили сказку о лотосе. Вниманию детей была представлена красочно-иллюстрированная книжная выставка. Ребята получили массу позитивных  эмоций и  с пользой провели время.

#тирасполь #библиотека #библиотирас #10июля #дляДетей #лотос #книжнаявыставка #детскаялитература #мастеркласс #угадаймелодию #МК

master kl 4

Тема мастер-класса, который состоялся 3 июля 2024 года в ЦГБ им.А.С.Пушкина, посвящена  трепетному празднику Дню семьи, любви и верности. Наши юные  гости  создавали куклу-берегиню, смотрели мультфильм,  слушали забытые  легенды, дружно танцевали.

# #тирасполь #библиотека #библиотирас #дляДетей #оберег #книжнаявыставка #детскаялитература #мастеркласс #3июля  #МК

mast kl 3

26 июня 2024 года в нотно-музыкальной гостиной ЦГБ им.А.С.Пушкина прошёл мастер-класс на морскую тематику «Загадки подводного мира». Дети совместно с библиотекарями ООЮ Онищенко Л.Н. и Таран Е.Н. лепили из воздушного пластилина  осьминожек.

Каждый ребенок выбрал свой цвет поделки. Осьминожки получились разноцветные и веселые, как герои советского мультфильма. Музыкальные видеоклипы подарили ребятам заряд веселья. Каждый участник унес с собой поделку и хорошее настроение.

#Приднестровье #Тирасполь #Библиотека #библиотирас #читальныйЗАЛ #НОВИНКИ #КНИГИ

osminozka

19 июня 2024 года в ЦГБ им.А.С.Пушкина состоялся очередной мастер класс и в этот раз дети создавали кораблик в технике оригами, узнали о видах водного транспорта, посмотрели мультфильмы на морскую тему, а также размялись в подвижной игре "Море волнуется ...".

#приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #19июня #дляДетей #МКголубь #книжнаявыставка #детскаялитература #мастеркласс #угадаймелодию #МК

origami

Каждую среду в 10:30 двери ЦГБ им.А.С.Пушкина открываются для юных жителей и гостей города Тирасполь.

Так, 12 июня в творческой мастерской дети создавали символ мира - голубя. Узнали интересные факты о птице, познакомились с тематической литературой, но самый большой сюрприз и восторг ожидал всех в конце мероприятия, когда дружная компания отправилась кормить голубей, обитающих в сквере возле библиотеки.

#приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #12июня #дляДетей #МКголубь #книжнаявыставка #детскаялитература #мастеркласс #угадаймелодию#МК

mastklass 2

smailylubka5 июня 2024 года Центральная городская детская библиотека им.В.В.Маяковского открыла вновь двери своей творческой мастерской. Ребята создавали объемную гусеничку из бумаги. На мастер - классе дети узнали интересные факты о насекомом с помощью информационного лото. Познакомились с произведениями и журналами, где встречается гусеница, прослушали и обсудили произведение В. Берестова "Честное  гусеничное".

К просмотру были предложены видео "Уроки тетушки Совы. Гусеница и бабочка", "Приключения Флика" и мультфильм "Гагарин", в которых наглядно демонстрировались метаморфозы. Участники мероприятия весело и с пользой провели время.

#приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #5июня #дляДетей #МК #книжнаявыставка #детскаялитература #мастеркласс #угадаймелодия #викторина

master 1