24 мая ежегодно отмечают День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. МУ "ЦБС г.Тирасполь" подготовили для гостей и жителей города фестиваль славянских народов "В веках живет могучий дух славянский". Тематическое мероприятие собрало благодарных зрителей, а также талантливых исполнителей и творческие коллективы.

Приветственную часть открыла ведущая мероприятия Н.В.Горбачева, поздравительные слова прозвучали из уст почетных гостей праздника: О.В.Птицыной, Н.В.Дымченко, А.П.Кохановой, О.Н.Молчановой, Т.Г.Ломтевой.

Музыкальную часть фестиваля составили: Заслуженный хор любителей пения ЗХЛП МУ "ГДК" под руководством А.Сирияк, Образцовый коллектив эстрадной песни "Детство" молодежного клуба "Орфей" под руководством Л.Богомяковой, ансамбль народного танца "Сударушка" под руководством Д.Станевой, Народный вокальный ансамбль "Черемуха" клуба "Ветеран" под руководством И.Губаревой, солистка Центра досуга молодежи "Юбилейный" А.Мунтян,  студенты ПГИИ им. А.Г.Рубинштейна, солистка ДК с.Парканы А.Мокан.

#Приднестровье #Тирасполь #Библиотека #библиотирас #мероприятие #24мая #Деньславянскойписьменности #фестиваль #коллективы #выставка #Кирилл #Мефодий

denslav2024