Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи.

В кругу семьи мы получаем первые уроки любви, заботы и взаимопонимания.  Семья всегда занимала особое место в творчестве русских писателей. Тему семьи, родительской любви и почитания семейных ценностей можно найти в произведениях многих авторов. Все эти книги, хоть и написаны в разные времена, рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему, о терпении и милосердии.

Накануне дня семьи в библиотеке-филиале № 2 состоялся мастер - класс «Деревце счастливых пожеланий для всей семьи». Мастер – класс прошёл в рамках литературно - игрового часа «Расскажи о своей семье». Учащиеся 3 «Б» класса средней школы № 17 рассказывали о своей семье, о занятиях и увлечениях. С особой любовью говорили о представителях старшего поколения - бабушках и дедушках. Читали стихотворения,  вспоминали пословицы и поговорки, связанные с семейными традициями. Кроме этого, маленькие посетители приняли участие в сказочной «семейной» викторине.

Все желающие  смогли изготовить  праздничную открытку, олицетворяющую крепкую, дружную и счастливую семью, на которой написали добрые пожелания родным и близким.

#Приднестровье #Тирасполь #Библиотека #библиотирас #мероприятие #филиал2 #деньсемьи #15мая #мастер-класс #открытка #викторина

otkrytka