7 и 8 мая 2024 года Е.Г.Латынцева, главный библиотекарь сектора внестационарных форм обслуживания ЦГБ им.А.С. Пушкина провела ряд мероприятий, посвящённых 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также час памяти «Солдаты славы не искали», посвящённый 100-летию со дня рождения писателей-фронтовиков Б.Окуджавы и Б.Васильева. Участниками мероприятий стали учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов Тираспольских средних школ №2 и №11; воспитанники РУВК им.А.С. Макаренко и студенты Приднестровского колледжа технологий и управления.

Елена Григорьевна рассказала им о трагических событиях войны, ребята просмотрели видеоролики о фронтовых воспоминаниях Б.Ш.Окуджавы, слушали песни на его стихи. Учащимся также показали фрагменты фильмов и спектаклей, поставленных по произведениям Бориса Васильева. В конце мероприятия учащиеся, студенты и преподаватели минутой молчания почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

#9маяДеньПобеды #Тирасполь #Библиотека #библиотирас

soldslavu