26 марта 2024 года в ЦГБ им.А.С.Пушкина прошло мероприятие, посвященное творчеству A.A.Роу. Главный библиотекарь СВФО Е.Г.Латынцева рассказала биографию «Великого Сказочника ХХ века». Познакомила ребят с творческим путем А.А.Роу. Заведующая читальным залом О.А.Чиндяева подготовила и провела викторину по творчеству режиссера и тест по его фильмам – сказкам.

А затем вниманию воспитанникам РУВК была представлена театрализованная сценка с частушками Бабы-Яги, в роли которой выступила главный библиотекарь сектора православной литературы Павлова Л.В. Ребята с удовольствием окунулись в волшебный мир режиссера-сказочника. Не одно поколение зрителей сказки Роу учили и продолжают учить добру, дружбе, искристому юмору.

#Приднестровье #Тирасполь #Библиотека #библиотирас #писатели #летчик #литература #книги #режиссерРОУ

Roy