22 марта 2024 года в Центральной городской детской библиотеке им.В.В.Маяковского прошло мероприятие, посвященное неделе литературы и искусства для детей и юношества.

Гостями стали учащиеся 1, 2 и 3-х классов столичных школ №3 и №9. Школьники  в живую познакомились с поэтами Приднестровья: - Беньковской Ларисой Федоровной и Мериновой Ириной Валентиновной, которые рассказали ребятам увлекательные истории и прочитали свои стихотворения. Поздравить детскую книгу с Днём рождения пришли тираспольские творческие коллективы: студия современного танца "Фиеста" и "Kristina - dance", а также Михно Елизавета, солистка образцового вокального ансамбля песни "Капель". В этот день сказочные персонажи оживают на страницах книг.

Всеми любимые Незнайка, Сова и Емеля праздновали, играли в литературные викторины и веселились вместе с детьми. В этот день уже традиция награждать своих лучших читателей. Были отмечены учащиеся  3-А класса МОУ "ТСШ 3" : Яснюк Маргарита, Косожихина Анастасия, Леорда Ирина, Москаленко Валерия, Разизнанная Арина, а также дошкольница Радиола Арина, ученица 3 класса МОУ "ТСШ №18" Кербенко  Иветта, ученик 3 класса МОУ "ТСШ №12" Писаренко Михаил.

Ведущими мероприятия были учащиеся 6-А класса МОУ "ТСШ №7" Раздобудько Иван и Нургалеева Алина. Фестиваль детского чтения подготовил руководитель детской библиотеки Антон Екатерина Алексеевна.

#Приднестровье #Тирасполь #Библиотека #библиотирас #писатели #летчик #литература #книги #ДЕНЬкниги

festivchtenia