Найдется ли сегодня такой человек, который не интересуется новостями или современными тенденциями в какой-либо отрасли? Вряд ли. Людей, безусловно, интересует состояние современного мира. А интернет не всегда является источником достоверной информации.

21 марта 2024 года в читальном зале библиотеки-филиала № 4 в целях популяризации чтения объявлена акция «Периодика для всех!».

К этому дню были подготовлены небольшие афиши-объявления для размещения на информационных стендах в микрорайоне Октябрьский и выпущены буклеты с перечнем периодики из фонда библиотеки, подобранной с учетом читательских потребностей и интересов пользователей разных возрастных категорий.

Самых юных читателей ждут прекрасные издания журналов «Веселые уроки», «Лазурь», «Мурзилка», «Миша», «Муравейник», «Простоквашино», «Филя» и «Юная леди». У ребят среднего школьного возраста и старшеклассников наибольшей популярностью пользуются журналы «Маруся», «Мне 15», «Ромео и Джульетта», «Фан-клуб», «Школьная роман-газета».

Это яркие, красочные издания, в которых публикуются материалы, посвященные актуальным для детей и подростков проблемам: школьной жизни, достижениям сверстников, увлечениям и хобби. В них есть увлекательные статьи о животных и растениях, об истории, географии, искусстве и литературе. Кроме того, в журналах много интересных заданий, конкурсов и викторин.

Взрослые читатели могут ознакомиться с республиканской и муниципальной прессой (газеты «Приднестровье» и «Днестровская правда»), а также с большим спектром других периодических изданий: газетами «Аргументы и факты», Вестник «ЗОЖ», «Комсомольская правда», журналами «Русский мир», «Крестьянка», «Наука и религия», «Отдохни», «Тайны XX века», «Домашняя энциклопедия», «Будь здоров!», «Всемирный следопыт» и т.д.

Вниманию читателей предложены газеты и журналы по самым разным отраслям знаний. Здесь посетители скрасят свой досуг и обязательно найдут интересующую их информацию.

Акция предусматривает не только привлечение в библиотеку новых читателей, но и позволит нашим постоянным пользователям лучше ориентироваться в информационных ресурсах библиотеки-филиала №4, и в целом повысит интерес посетителей к периодическим изданиям.

periodika