ahmat20 марта 2024 года в ЦГБ им.А.С.Пушкина в поэтической гостиной состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню поэзии «И всё-таки узнают голос мой», посвящённое 135-летию со дня рождения Анны Ахматовой. На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов средней школы №2 и студенты ПГУ им.Т.Г.Шевченко. Они познакомились с необычной судьбой великого русского поэта и его творческим наследием .

Прозвучали стихотворения в исполнении как известных актёров прошлых лет, так и современных исполнителей. На книжно-иллюстративной выставке были представлены материалы о жизни и творчестве, сочинения и репродукции портретов, в том числе Натана Альтмана «Портрет А.А.Ахматовой». Словно сойдя с портрета, Анна Андреевна, в исполнении заведующей отдела искусств Э.В.Чередниченко, поведала отрывок из автобиографии.

Подводя итог, преподаватель ПГУ им.Т.Г.Шевченко Винницкая А.С., отметила серьёзную подготовку и интересную подачу материала. Мероприятие провела и подготовила библиотекарь читального зала  С.А.Паркина.

#Приднестровье #Тирасполь #Библиотека #библиотирас #писатели #летчик #литература #книги #АХМАТОВА

Ahmatova