К Дню православной книги 14 марта в библиотеке - филиале №2 с юными читателями была проведена беседа по ознакомлению с книгами православной духовной культуры и представлена книжная выставка "Свет под книжной обложкой". Книги, различные по содержанию, интересные для маленького читателя, подростка или для семейного чтения не оставят равнодушным ни одного любознайку.

Для самых маленьких предлагаем серия "Книжки маленького ёжика" с рассказами и сказками разных авторов, красочными иллюстрациями; «Православная азбука», которая просто и доступно ответит на многие детские "Почему?" и порадует замечательными стихами и картинками.

Для детей постарше предлагаем сборники стихов, рассказов, притч на важные для них темы: О милосердии, дружбе, труде, об интернете, о вере.

Рекомендуем произведения классических писателей, вошедшие в сборники православной литературы: С.Лагерлёф, И. Шмелёва, Н.Лескова, Чарской Л, Одоевского В. и других. Детскую Библию с комментариями и детскую православную энциклопедию интересно читать в кругу семьи. Эти книги помогут приобщить детей к духовным ценностям православной культуры, доставят много радости и детям и родителям.

pravfil2