denzasit

Под таким названием 21 февраля 2024 года, в преддверии Дня защитника Отечества, сотрудники читального зала библиотеки-филиала № 4 провели час мужества с учащимися 7-Д класса МОУ «ТСШК № 12».

Ведущие мероприятия М.А. Останкова и Т.М. Дьяченко рассказали об истории возникновения праздника и отметили, что День защитника Отечества – праздник, который вобрал в себя богатые и славные ратные традиции. Он олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории.

Много интересного узнали ребята об истории военной профессии, о знаменитых военачальниках и полководцах, о воинских званиях и рангах, об эволюции оружия. Особое внимание учеников вызвали материалы о техническом оснащении современной армии, о службе в Вооружённых силах Приднестровской Молдавской Республики как подлинной школе мужества для молодого поколения.

В заключении встречи ребята, среди которых и будущие защитники Отечества, пришли к выводу, что главные герои этого праздника - люди военные, но по традиции этот день считается праздником всех мужчин. Ведь каждый из них - защитник своей семьи, своих друзей, своего дома и Родины. Защитник Отечества - это не профессия, а долг каждого настоящего мужчины.

Сотрудники библиотеки-филиала № 4 от всей души поздравляют представителей сильной половины человечества, наших замечательных мужчин - с Днём защитника Отечества! Пусть каждое ваше начинание будет успешным, данное слово - нерушимым, поступок - достойным восхищения! Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, радости и тепла в доме, уверенности в завтрашнем дне!

#Приднестровье #Тирасполь #Библиотека #библиотирас #23февраля #часмужества #праздник #защитник #Отечество

zasitnik

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Накануне Дня защитника Отечества заведующая библиотекой - филиалом № 3 Потрымба Е.Н. провела час патриотизма «Дни мирные - дела боевые»  для учащихся 3-б класса МОУ «ТСШ 15». Ребята узнали об истории праздника Дня защитника, активно отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах. В завершение мероприятия будущих защитников поздравили с наступающим праздником.

изображение viber 2024 02 22 14 34 08 351

изображение viber 2024 02 22 14 34 51 017