В январе, по сложившейся традиции, в библиотеке МОУ «ТСШ №2 им.А.С. Пушкина» 24, 25 и 26 числа прошел библиотечно-библиографический урок «Посвящение в читатели». Заведующая школьной библиотекой Рясто Г.Б. рассказала юным читателям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке, узнали, почему библиотека именно так называется, как называется человек, который пришёл в библиотеку за книгой, как называется специальный документ, который заводится на каждого читателя библиотеки.

Учащиеся вторых классов вспомнили о правилах пользования книгами и бережном к ним отношении. Библиограф ЦГДБ им. В.В.Маяковского Федорович Г.Н. провела интересные викторины по произведениям русских народных и авторских сказок. Ребята весело отгадывали загадки. В заключении второклассники ушли из библиотеки с книгами и желанием еще не раз посетить «сокровищницу знаний».

posvyzen