21 декабря 2023 года библиотека – филиал №4 встречала учащихся 2 – б класса МОУ «ТСШ №18». Библиотекарь детского сектора Беленчук Е.В. провела познавательное путешествие «Где живет Дед Мороз?».

Дед Мороз - главный персонаж волшебного зимнего праздника Нового года, как известно, приходит к нам в гости только зимой. Но не мог же он свалиться с неба или образоваться из пустоты в этот праздник... Никто, конечно же, не сомневается в том, существует ли Дед Мороз, а поэтому у него должен быть дом, где он живет, получает письма от детишек, раздумывает над подарками для них целый год.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника ребята совместно с библиотекарем совершили виртуальную экскурсию в терем Деда Мороза, заглянули в большой Тронный зал, рабочий кабинет и в комнату для сна, где зимний кудесник отдыхает от предновогодних хлопот. Резиденция Деда Мороза находится в Великом Устюге – старинном русском городе на севере Вологодской области.

Учащиеся узнали, где Дед Мороз спит, сколько у сказочного модника нарядов и многое другое. Ребята поделились своими мечтами, желаниями, отгадали тематические загадки, поиграли и рассказали стихи про Деда Мороза.

dedmor 1

dedmor 2