Есть такой замечательный праздник, когда поздравляют бабушек и дедушек. Его отмечают 28 октября.

Накануне праздника в библиотеку-филиал №2 пришли учащиеся 2«А» класса МОУ ТСШ№17, чтобы подготовить поздравления своим бабушкам.

Цель мероприятия - сформировать уважительное отношение к людям старшего поколения, развить творческие способности ребенка.

В начале мероприятия библиотекарь прочла трогательное произведение Е.Ульевой про бабушку, а затем задавала вопросы учащимся. Ребята отвечали на вопросы о том, как они относятся к своим старшим родственникам, чем занимаются вместе. Также читали стихи о бабушках и дедушках, написанные детскими писателями. Все стихи были очень веселые и интересные, также как и загадки, которые подготовили библиотекари.

Затем школьники смастерили подарки своим бабушкам и дедушкам. Все старались, подарки получились замечательные.

В конце встречи для ребят провели музыкальное караоке, где дети исполнили песню «Бабушка моя, лучше нет тебя!»

Милая, теплая встреча в библиотеке, в очередной раз способствовала сплочению коллектива взрослых и детей. Ведь бабушки и дедушки - это самые дорогие старшие члены семьи, по отношению к которым мы все должны проявлять такт и уважение.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #книги

babyzka