19 октября 2023 года для учеников МОУ «ТСШ №2» библиограф ЦГДБ им. В,В, Маяковского  Федорович Г.Н. провела библиотечно - библиографический  урок «Очень известный журнал интересный».

В ходе мероприятия юные читатели узнали, что такое периодические издания, как они поступают в библиотеку, почему полезно читать журналы, как можно использовать информацию периодических изданий. Для детей был сделан обзор детского журнала о природе «Филя».

Яркие и красочные издания привлекли внимание юных читателей, а интересные статьи вызвали живой интерес. Знакомство с журналом сопровождалось видео роликами об альбиносах, кинетических скульптурах Тео Янсена, терракотовой армии Китая, животных-инвалидах. Ролик о животных вызвал у учеников бурю эмоций и сострадание к братьям нашим меньшим.

Filaya