17 октября 2023 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось выездное заседание Есенинского комитета из г. Кишинёва «Эту жизнь за всё благодарю».

Визит гостей был запланирован, так как 3 октября 2023 года в Русском центре науки и культуры г. Кишинёва состоялось Торжественное заседание  комитета, где Есенинская премия была вручена приднестровским авторам: поэтессе, члену Союза писателей Приднестровья и России Ольге Молчановой и литератору, радиожурналисту из г. Бендеры, члену Союза писателей Молдовы Людмиле Щебневой.

Ведущая встречи заведующая отделом обслуживания юношества Таран Е.Н.,  раскрыла всем присутствующим прекрасный мир есенинской поэзии.

Встреча прошла в дружеской и творческой обстановке. Перед гостями выступили: председатель Есенинского комитета, главный редактор журнала «Русское слово» Коркина А.А.; ответственный секретарь  Николаев Д.М. Поздравительную речь лауреатам произнёс председатель правления Союза писателей Приднестровья Кожушнян В.И.

Во время встречи звучали стихи С. Есенина, О. Молчановой в исполнении учащихся МОУ «ТСШ № 11»  Бобок Ксении, Мышенковой Самиры, Красуля Евы, Сорокопуд Анастасии (преподаватель Гуня Р.В.). Подарком для всех присутствующих стали музыкальные номера в исполнении ансамбля «Гласъ» ПГИИ им. А.Г. Рубинштейна (руководитель Николаева Н.А.),  учащихся детской музыкальной школы с. Парканы  Семиренко С., Мокан А. (руководитель Недялков В.Н.) студента ПГУ им. Т.Г. Шевченко  Михайлюк И.

Все присутствующие окунулись в прекрасный мир поэзии  не только С. Есенина, но и современных приднестровских авторов.

#библиотека #тирасполь #приднестровье #мероприятие #Есенинскаяпремия #МолчановаОльга # ЩебневаЛюдмила #лауреат #Есенинскийкомитет #Кишинев #мирпоэзии

zasedKish 1

zasedKish 3