Виртуальная библио-экскурсия «Малый город, большая история»

С 11 по 13 октября 2023г. в ЦГДБ им.В.В.Маяковского проходило мероприятие, посвященное 231-летию со дня образования г. Тирасполь. Библиотекарь отдела обслуживания 0-4-х кл. Морозова Т.М. познакомила учащихся 4-ых классов МОУСШ №3 с историей образования города, с известными земляками, внесшими огромный вклад в развитие человечества и напомнила ребятам о известных памятниках и достопримечательностях города.

Ребята с интересом посмотрели видео «Зеркало времени» и отвечали на вопросы викторины. Юные читатели узнали много интересной и познавательной информации. А также их вниманию была предоставлена красочно-иллюстрированнная книжная выставка.

#приднестровье #тирасполь #деньгорода #библиотека #детскаябиблиотека #краеведение

detsden

13 октября, в преддверии дня города Тирасполя заведующая библиотекой - филиалом№3 Потрымба Е.Н. провела час краеведения "Славен город на Днестре" в МОУ "ТСШ 15" для учащихся 4"а" и 5 "а" классов.

Ребята познакомились с историей образования города, с людьми, которые являются гордостью нашего края. С большим интересом просмотрели видеоролики о родном городе, активно отвечали на вопросы викторины "Знаешь ли ты свой город?"

fil3den