12 октября 2023 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.С.Пушкина прошёл час краеведения «Любимый сердцем город», посвящённый 231-й годовщине со дня основания Тирасполя. На мероприятии присутствовали учащиеся 9 класса МОУ «ТСШ № 7».

Встреча со школьниками, подготовленная сотрудником читального зала Паркиной С.А. была организована в виде виртуальной экскурсии по главной улице нашего города -  25 Октября. Присутствующие узнали, как менялась улица в разные исторические периоды. Были продемонстрированы кадры кинохроники, фотографии старого Тирасполя.

Дети с интересом наблюдали, как менялся, рос и хорошел наш любимый город. В конце экскурсии учащиеся выразили пожелание, продолжить цикл познавательных встреч об истории улиц нашего города и важности сохранения исторического наследия.

ylitzu