10 октября 2023 года в Центральной городской библиотеке им.А.С.Пушкина состоялось открытие книжно – иллюстративной выставки православной литературы «Да светит свет ваш пред людьми», посвящённой 25-летию  образования Тираспольско - Дубоссарской епархии  Молдавской метрополии и 225-летию Покровского храма г. Тирасполь.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Благочинный протоирей настоятель Храма святой мученицы Татианы при ПГУ им.Т.Г.Шевченко Сергий Вербицкий, клирик Кафедрального собора Рождества Христова Иерей Анатолий Топал; директор Центра исследования духовного и культурно-исторического наследия Приднестровья, заместитель председателя Общества историков-архивистов Приднестровья Дымченко Николай Викторович; Президент Международной ассоциации работников культуры и искусства Галаган Галина Васильевна.

Презентацию книжно-иллюстративной выставки «Да светит свет ваш пред людьми» представила главный библиотекарь ЦГБ им. А.С.Пушкина Павлова Лариса Валентиновна

pravosl