5 октября, в более чем ста странах мира, отмечают День учителя. Почему же так любим и почётен этот праздник во всём мире? Потому что у каждого человека живущего на земле были и есть учителя.

В День учителя, 5 октября, в библиотеке-филиале № 2 был проведён час поздравлений " Наш самый удивительный учитель".

Цель мероприятия - воспитание уважения к профессии учителя и чувства благодарности за его нелегкий труд.

В начале часа поздравлений, библиотекари детского отдела познакомили учеников 4 В класса МОУ "ТСШ №17" с историей профессионального праздника, рассказали о непреходящем значении учительской профессии, а ученики поздравили учителей стихами. Среди слов благодарности, прозвучали следующие строки:" Вы добры и справедливы! Вы во всём пример для нас! Самых лучших чувств порывы выражает вам наш класс!"

После этого, под музыкальное сопровождение дети исполнили песню на слова Л. Мельниковой "Кто добрее всех на свете?", посвященную школьным учителям. Завершилось мероприятие интерактивной игрой " Угадай загадку", на знание содержимого ученического портфеля и музыкальным видео-подарком для всех присутствующих.

Ни один компьютер не заменит учителя. Пока существуют дети, будут работать для них учителя.

Коллектив библиотеки - филиала №2, поздравляет учителей средних школ, преподавателей высших учебных заведений с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #ОКТЯБРЬ  #lденьУЧИТЕЛЯ

denteacher