Под таким названием 1 июля 2023 года в читальном зале библиотеки-филиала №4 открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню семьи, любви и верности.

Материалы выставки рассказывают читателям об истории праздника: 8 июля - день памяти святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых в православии как покровителей христианского брака. Их супружеский союз был основан на взаимной любви и верности - залогах семейного счастья.

Семья – маленький мир, значение которого в жизни человека невозможно переоценить. Как создать счастливую семью? Как преодолеть кризисы в семейных отношениях? Почему одни семьи прочные, а другие - нет? Узнать ответы на эти вопросы, получить советы, как строить семейные отношения и сохранить любовь между супругами на долгие годы, помогут книги раздела «Семья – основа жизни». В нем представлена научно-популярная литература по психологии, социологии, религии, истории и праву, а также художественные произведения для совместного прочтения детей и взрослых.

В разделе «Азбука семейных отношений» представлены актуальные статьи периодической литературы с рекомендациями психологов и социологов о том, как создать крепкую, дружную семью, какие ошибки нельзя допускать в браке, как решать проблемы воспитания детей, как уберечь свои чувства, пронести их через годы и повседневный быт.

Выставка, украшенная ромашками – символом этого праздника, с нетерпением ждет своих посетителей, жителей столичного микрорайона «Октябрьский».

romaska