Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день в России и в Приднестровье отмечается Пушкинский день.

7 июня 2023 года в детском отделе библиотеки-филиала № 4 встречали гостей. В этот день сюда пришли воспитанники МДОУ № 28. Библиотекарь детского отдела Сидорова В.С. провела для маленьких читателей занимательное путешествие «В гости к Пушкину спешу». Ребята приняли активное участие в викторине: отгадывали из какой сказки предмет, узнавали сказку по отрывку, отгадывали окончания фраз из сказок. Все ребята с большим интересом участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.

В заключении мероприятия наши юные друзья посмотрели мультфильм по сказке А.С.Пушкина «Сказка о золотой рыбке». Мероприятие прошло интересно и насыщенно. Юные читатели доказали, что Александр Сергеевич Пушкин – один из самых любимых и читаемых русских писателей.

puskfil4