emblemaVOV 2 4 мая 2023 года в Центральной городской детской библиотеке им.В.В.Маяковского состоялось мероприятие «Память пылающих лет», посвященное Дню Победы. Ребята из 1-В класса 3 столичной школы познакомились сегодня с детьми - героями войны, их ратными подвигами и страданиями.

Школьники просмотрели художественные фильмы о детях войны: "Кусочек хлеба", "Самый маленький герой", "Чудесное спасение". Для гостей звучали такие стихотворения, как: "Мне приснилось", "Баллада о маленьком человеке", "Ветер войны", "Нам о войне известно очень мало"... Дети узнали, как принято чтить память погибших и благодарить ещё живых, выстояли минуту молчания, почитали фронтовые письма, рассмотрели военную инсталляцию и книжную выставку. Получили информацию о нашем писателе Филиппе Миронове и одном из его произведений "Маленький гитарист", о Тираспольской Ване Чубчике.

На организованной военной физминутке собирали пазлы и сыграли в "Парад, разведка, засада". В конце мероприятия просмотрели мультфильм "Василёк" и получили в подарок на память советские открытки к 9 Мая. Этот праздник прошел, как и положено, со слезами на глазах, знанием важности и благодарностью всем причастным.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #9мая #ДеньПобеды

detpioneru