emblemaVOV 1 4 мая 2023г. главный библиотекарь сектора внестационарных форм обслуживания ЦГБ им.А.С.Пушкина Е.Г. Латынцева начала цикл уроков-памяти «Нам дороги эти позабыть нельзя» (в рамках 78-й годовщины со Дня Победы).

Для воспитанников РУВК им. А.С.Макаренко были продемонстрированы видеоматериалы, из которых они узнали о самых значимых вехах Великой Отечественной войны, начиная от обороны Брестской крепости до победного установления флага над Рейхстагом.

Учащиеся 9-10-х классов МОУ "ТСШ № 11" вспомнили о героическом пути нашего прославленного земляка В.А.Бочковского, совершили виртуальное путешествие к Шерпенскому плацдарму. Приобщились к песням времен Великой Отечественной войны и песням послевоенным, посвященным этому грозному периоду.

Студенты ТТК закрепили в памяти информацию о Великих подвигах, о городах-героях, о выдающихся военачальниках Великой Отечественной войны. Прослушали будоражащий сердца голос Левитана.

Учащиеся 5-7-х классов Тираспольского Суворовского военного училища узнали много интересного о юных героях Великой Отечественной войны, о героях Советского Союза (уроженцах Приднестровья).

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #9мая #ДеньПобеды

yrokipamyti