«Какими вы юными были,

Красивыми были - когда

Часы еще те не пробили,

Но рядом стояла беда!

До смерти - любить обещали!

Горела от клятв голова…

Ах, если бы только вы знали,

Что сбудутся ваши слова».

Акимова В.

emblemaVOV 2 5 мая 2023 года библиотекарем обслуживания 0-4-х классов ЦГДБ им.В.В.Маяковского Морозовой Т.М.было проведено мероприятие на военную тему «Память пылающих лет» для учащихся 2 и 3 классаМОУ ТСШ №3. Говорили о Дне памяти погибших детях-героях в Великой Отечественной войне.

Библиотекарь рассказала детям о героях – юных участниках Великой Отечественной войны, которые носили гордое звание пионера. Ребята увидели портреты пионеров и познакомились с их подвигами. Среди имен были Леня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, СашаКовалев, АркашаКаманин, Володя Дубинин и «маленький гитарист» из Тирасполя Ваня Чубчик, а также прослушали видео «Дети герои», «Самый маленький герой», «Корочка хлеба».

В завершении дети смотрели мультфильм «Воспоминание» (1986 г.) о детях войны, а также память павших почтили минутой молчания.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #9мая #ДеньПобеды

detbiblvoina