В  рамках 95-летия  со дня рождения Валентина Берестова

«Как хорошо уметь читать!

Не надо к маме приставать,

Не надо к бабушке идти:

- Прочти, пожалуйста! Прочти!

Не надо умолять сестрицу:

- Ну, почитай еще страницу!

Не надо звать, не надо ждать.

А можно взять и почитать!»

Валентин Берестов.

14 апреля 2023г. в ЦГДБ им.В.В.Маяковского прошло мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения известного писателя, поэта, переводчика, сказочника Валентина Дмитриевича Берестова. Библиотекарь отдела обслуживания 0-4-х классов  Морозова Т.М. познакомила воспитанников МДОУ №20 с творчеством писателя.

Ребята активно разгадывали загадки, посмотрели видеозапись стихотворения «Я в детстве дружил с великаном» в исполнении автора, а также послушали сказки « Честное гусеничное», «Змей-хвастунишка», стихотворения «Три серых-серых мышки», «Заяц-барабанщик», «Коза», «Петушки». В заключении мероприятия воспитанникам был продемонстрирован мультфильм «Тайна игрушек» по сценарию Валентина Берестова.

#Берестов #Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #юбиляры #АПРЕЛЬ #2023год

berestov