2 марта  2023 года главный библиотекарь СВФО  Е.Г.Латынцева начала проведение цикла  мероприятий «И лисички, и синички побывали на страничках». Данные мероприятия посвящены творчеству детского писателя В.Бианки и юбилею выхода его замечательной книги «Лесная газета». Самые маленькие воспитанники МДОУ№54 не только услышали фрагменты книги «Лесная газета», но и участвовали в игре «О ком писал Бианки?», почуствовав себя синичками, зайчиками, совами.

Ученики 1-2-х классов отгадывали загадки про обитателей «бианковских страниц» и познакомились с Зимародком («Рыбий  дом»), узнали о существовании разновидностей жуков («Репортаж со стадиона Жукамо»). Ребята 3-4-х классов поучаствовали в викторине по творчеству  писателя, познакомились с его интересной биографией и узнали много нового из жизни птиц, зверей и насекомых. #библиотека #Тирасполь #библиотирас #Бианки  #детскаялитература

zimorodok